Subasta 855T, Lote # 24
Enrique Carbajal "Sebastián" (Camargo, Chihuahua, 1947 - ).
Trofeo construcción.
Elaborada en bronce patinado, serie 12/14.
Firmada y fechada 2002.
Sobre base.
Presenta detalles de conservación, marcas y lascaduras.
Dimensiones: 28 cm.
Publicada en http://www.sebastianmexico.com/_downloads/Catalogo%20de%20obra.pdf
Estimado $ 15,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |